СБУ допросила Савченко после её тайного визита в Донбасс

Нардеп утверждает, что поддерживает связь с ополченцами

Служба безопасности Украины допросила депутата от "Батькивщины" Надежду Савченко в качестве свидетеля по делу о посягательстве на территориальную целостность Незалежной. О чем именно расспрашивали бывшую военнослужащую, в спецслужбе уточнять на стали. 

Нардеп утверждает, что поддерживает связь с ополченцами

После заявлений о поездке на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса Надежду Савченко вызвали на допрос в СБУ. Нардеп выступила свидетелем по уголовному делу о посягательстве на территориальную целостность Украины и создание террористических организаций.

СБУ не предоставила более конкретной информации, ссылаясь на тайну следствия, передает телеканал "Зеркало недели"

На минувшей неделе Савченко заявила в ПАСЕ, что недавно якобы вновь посетила Донбасс, где встретилась с ополченцами. Позднее она уточнила, что посещала нейтральную зону возле Станицы Луганской.

"Говорила с украинцами, которые вынуждены жить на оккупированных территориях… Я с врагом контакт ищу не для того, чтобы Украине изменять, а чтобы наших собратьев освободить", – написала она на своей странице в Facebook.

Затем Савченко подлила масла в огонь, устроив скандал на заседании комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны. Парламентарии собирались рассмотреть вопрос о расширении санкций против России, а также обсудить военный бюджет на 2017 год, однако экс-военнослужащая покинула зал заседаний, сорвав кворум.

После этого народные депутаты заподозрили Савченко в контактах с "сепаратистами" из ДНР И ЛНР, и потребовали от СБУ провести тщательное расследование.

Читайте материал: Надежда Савченко пояснила, что причиной ее срыва стали плохие бронемашины

Однако это не остудило пыл "героя Украины". В эфире украинского телевидения Савченко выразила недовольство итогами встречи "нормандской четверки" в Берлине, после чего предложила Петру Порошенко уступить президентское кресло Виктору Януковичу.

Савченко, сидя в пальто, велела Порошенко уступить кресло Януковичу

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру