Минкульт Чечни обязал чиновников прерывать свадьбы за несоответствие обычаям

Ранее участникам церемоний уже запрещали танцевать определенным образом и появляться в неправильной одежде

Министерство культуры Чечни заявило о создании специальных рабочих групп, призванных следить за соблюдением национальных традиций на свадьбах. В случае их нарушения чиновники получат право прерывать торжество.

Ранее участникам церемоний уже запрещали танцевать определенным образом и появляться в неправильной одежде

Представитель ведомства сообщил агентству ТАСС о том, что чиновники будут направляться на свадьбы, которые молодожены станут проводить в общественных местах. В функции наблюдающего и будет входить контроль за соблюдением национальных обычаев.

Читайте о сексе и ночной жизни в Чечне.

В качестве примера нарушений в ведомстве привели «какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце», пообещав, что «будут это пресекать».

В минувший вторник и.о. министра культуры Чечни Хож-Бауди Дааев на совещании с департаментом культуры мэрии республиканской столицы выразил озабоченность тем, что отступление от национальных традиций в виде неклассических костюмов и танцев все чаще встречается в регионе.

Мэрия Грозного уже привлекала внимание горожан к необходимости соблюдения свадебных правил: в распространенном ею своде правил поведения на свадьбах запрещаются, в частности, появление в «не соответствующей менталитету» одежде, «вольные реплики и действия» вплоть до акробатических приемов, танец в круге более чем одной пары, танец с двумя и более партнершами, выход в танцевальный круг перед старшими, стрельба, «сокращение дистанции на расстояние менее чем вытянутой руки» и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру