Чуркин отказался оправдываться за авиаудар по школе в Идлибе

Постпред России ООН призвал дождаться комментария от Минобороны РФ

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин прокомментировал авиаудар по школе в сирийской провинции Идлиб, в результате которого погибли более 20 детей. Правозащитники уже обвинили в их смерти правительственные войска Сирии и российскую авиацию. 

Постпред России ООН призвал дождаться комментария от Минобороны РФ

«Мне проще всего сказать, что это не мы, но я ответственный человек, так что мне нужно подождать и посмотреть, что скажет наше Министерство обороны», - заявил Чуркин.

Ранее исполнительный директор детского фонда ООН (UNICEF) Энтони Лэйк сообщил, что в результате серии авиаударов по сирийской школе погибли 22 ребенка и шестеро взрослых. При этом он заявил, что если удар был преднамеренным — то расценивать это следует как военное преступление.

Тем временем правозащитники уже заявили, что удар нанесли либо сирийские, либо российские самолеты.

Ранее государственное телевидение Сирии сообщило о том, что в районе авиаудара были ликвидированы несколько боевиков. Однако о бомбардировке здания школы не упоминалось.

Расположенный на северо-западе Сирии вблизи Алеппо город Идлиб является одним из крупнейших населенных пунктов страны, которые находится под контролем боевиков.

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру