В Кремле назвали причины визита Патрушева в Сербию

При этом отказались отвечать о депортации россиян

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о причинах визита секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Сербию. Ранее СМИ заподозрили, что это могло быть связано с делом о высылке из Сербии россиян, готовивших теракты в Черногории.

При этом отказались отвечать о депортации россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что такие поездки, как визит секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Сербию, являются нормальной практикой. По его словам, обычно эти поездки используются для обсуждения региональной и двусторонней проблематики.

Представитель Кремля также сообщил, что Патрушев находится в активном диалоге со своими зарубежными коллегами, активно общается в разных странах мира. Конечно нормально, что происходят такие обмены визитами, учитывая особый характер наших отношений с сербами, отметил Песков.

При этом он заявил, что ему ничего не известно об информации СМИ, что из Сербии были высланы несколько россиян, якобы за участие в подготовке терактов в Черногории.

Читайте материал: Сербский премьер назвал тайной информацию о подготовке россиянами терактов

Ранее MKRU сообщил, что и премьер-министр Сербии Александар Вучич отказался комментировать информацию СМИ, что из Сербии были высланы несколько россиян, которых задержали вместе с гражданами страны за "подготовку террористический акций в Черногории".

СМИ связали визит Патрушева в Сербию как раз с этой ситуацией, предположив, что он ездил решать этот кризисный вопрос.

В тоже время, как передает РИА "Новости", министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович в пятницу заявил, что визит Патрушева в Белград был согласован еще несколько месяцев назад и никак не связан с событиями в Черногории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру