Песков рассказал, почему Путин отказался поехать в Нагасаки

Песков подтвердил слова Матвиенко о том, что российский президент не собирался в этот японский город

Президент России Владимир Путин не сможет посетить Нагасаки по приглашению мэра города в ходе декабрьского визита в Японию. Об этом сообщили глава Совфеда Валентина Матвиенко и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков подтвердил слова Матвиенко о том, что российский президент не собирался в этот японский город

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая в настоящее время находится в Японии сообщила, что мэр пострадавшего от атомной бомбардировки США в сентября 1945 года города Нагасаки пригласил президента России Владимира Путина с визитом. Путин в ответ поблагодарил за приглашение, отметила она.

Однако, по ее словам, он не сможет приехать в Нагасаки в ходе запланированного на декабрь визита в Японию из-за плотного графика. «Путин пообещал наверстать при первой же возможности», - добавила она.

Эту информацию подтвердили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин не собирался в Нагасаки. «Прорабатывается другая схема вместе с нашими японскими партнерами", - цитирует представителя Кремля ТАСС.

Стоит отметить, что власти Хиросимы - второго города, который подвергся ядерным ударам 72 года назад, также приглашали Путина с визитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру