Клинтон в костюме траурного цвета призвала довериться Трампу

Она также выразила готовность помогать ему в работе

Хиллари Клинтон вышла к своим сторонникам в Нью-Йорке и заявила, что поздравила Дональда Трампа с победой и предложила ему сотрудничество. Она призвала признать результаты выборов и выразила надежду, что Трамп станет успешным президентом.

Она также выразила готовность помогать ему в работе

Проигравшая на выборах президента США демократка Хиллари Клинтон выступила несколько минут назад в своей штаб-квартире в Нью-Йорке перед сторонниками. Она сообщила, что накануне поздравила Дональда Трампа с победой и предложила ему сотрудничество, ради страны.

Клинтон при этом извинилась перед своими сторонниками за то, что проиграла. " Я знаю, как вам больно",  - сказала она. Она призналась, что ее чувства точно такие же, и также чувствуют себя миллионы американцев, вложивших свои надежды и мечты в усилия по выбору президента. Клинтон отметила, что это болезненное состояние будет еще долгое время, но напомнила, что кампания никогда не была связана с именем одного человека или одними выборами. Она была связана со страной - Америка, которую все собравшиеся любят и которая полна надежд.

Тут нужно отметить, что сторонники Клинтон реально плакали и были просто страшно обескуражены поражением. Ведь до этого все опросы показывали, что должна была победить именно кандидат от демократов.

В речи Клинтон было и много трогательных моментов. Например, она обращалась отдельно к женщинам Америки, которые поддержали ее, а следом обратилась к маленьким девочкам. Эту цитату сейчас повально расхватали американские и британские СМИ: "Хочу сказать всем маленьким девочкам, которые сейчас нас смотрят: никогда не сомневайтесь в себе - вы важны, способны на все и достойны использовать все возможности, которые даются человеку в этом мире" (читайте материал "Почему несостоявшаяся астронавтка Хиллари Клинтон не стала и президентом США").

Следом Клинтон выразила надежду, что Трамп станет успешным президентом для всех американцев. Она призвала всех признать результаты выборов, если те, кто ее слушают, по-прежнему верят в Америку, как и она. Клинтон отметил, что Дональд Трамп будет президентом и тех, кто голосовал против, поэтому нужно дать ему "шанс руководить страной". Она также призвала уважать "краеугольный камень демократии - мирную передачу власти".

Многие отметили, что Клинтон вышла к своим сторонникам в сером пиджаке с фиолетовым отворотом. Эти цвета присутствовали и в гардеробе сопровождавших ее лиц. Например, у стоявшего рядом Билла Клинтона был фиолетовый галстук.

Существует множество трактовок значения цветов, но чаще всего специалисты-психологи отмечают, что фиолетовый цвет означает "интеллект, трезвость, покаяние, смирение, печаль, ностальгию, горе, старость, траур".

Что касается серого цвета, то он символизирует собой "одиночество, депрессию, печаль, усталость, но одновременно "реализм, здравомыслие, смирение".

Хиллари Клинтон в обращении после выборов показала странные эмоции

Хиллари Клинтон в обращении после выборов показала странные эмоции

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру