Захарова прокомментировала обращение Столтенберга Трампу: "Не отдай меня мать"

Официальный представитель МИД РФ перевела слова главы НАТО на на язык real politic

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова перевела на язык real politic обращение генсека НАТО Йенса Столтенберга к избранному президенту США Дональду Трампу. Она расценила слова Столтенберга, выражающие опасение отходом США от НАТО, как боязнь того, кто же теперь будет руководить альянсом и "платить за мракобесие".

Официальный представитель МИД РФ перевела слова главы НАТО на на язык real politic

Озаглавила Мария Захарова свое сообщение в сети Facebook об обращении Столтенберга "Ой, не отдай меня мать". 

Читайте материал: Столтенберг пристыдил Трампа напоминанием о помощи НАТО после 9/11

Сначала она представила перевод основных положений заявления генсека НАТО обращенных к Трампу: "Мы стоим перед лицом крупнейших за целое поколение вызовов для нашей безопасности. Сейчас не время ставить под сомнение ценность партнерства между Европой и Соединенными Штатами"; "НАТО поддержала США после 9/11... более тысячи солдат погибли за это в Афганистане"; "за последние несколько лет ситуация с безопасностью "драматически ухудшилась" из-за "напористой России" и нестабильности на Ближнем Востоке и на севере Африки".

Затем Захарова сообщила, что попытается перевести это все на язык real politic. По ее мнению, истинное значение выступление Столтенберга выражается в непонимании, "кто же будет нас содержать и нами руководить" и "кто будет нам платить за то мракобесие, которое мы несём по милости Вашингтона", в случае отхода США от тесного сотрудничества с альянсом.

Далее Захарова продолжает, как бы от лица Столтенберга: "Как же теперь мы будем смотреть в глаза своим народам?!! Они нам этого точно не простят, особенно после санкционных войн, которые подорвали целые отрасли нашей тщательно отстроенной экономики".

Далее "Захарова-Столтенберг" выражает готовность даже на меньшее содержание от США, напоминая, что в угоду Вашингтону согласились испортить отношение с Россией, обвинив ее во всех грехах.

"Поймите же, мы не хотим снимать с глаз надетую вами повязку, потому что тогда нам придётся признать не только то, что мы оторвались от реальности, но и то, что мы голые", - передает в конце своего сообщения Захарова мысли Столтенберга.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру