Греф: не стоит спешить с выводами по делу Улюкаева

По мнению главы Сбербанка, ситуация с арестом экс-министра выглядит довольно странно

Бывший министр экономического развития и торговли, а ныне - президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, комментируя ситуацию с арестом своего коллеги Алексея Улюкаева, решил воздержаться от конкретной оценки происходящего.

По мнению главы Сбербанка, ситуация с арестом экс-министра выглядит довольно странно
фото: Наталия Губернаторова

Общаясь с журналистами после завершения заседания общественного совета при Минэнерго, глава правления Сбербанка признался, что ситуация с арестом экс-главы Минэкономразвития Улюкаева кажется ему довольно странной и он не готов что-то сейчас комментировать. Греф также предложил не делать каких-то скоропалительных выводов на фоне той незначительной информации, которая есть в настоящее время у общественности.

"Какие-то выводы делать пока рано, потому что известно пока слишком мало... Из тех обрывков информации, которые мы знаем, все выглядит... странно. Давать оценки сейчас совершенно бессмысленно", - заявил автор первой программы экономических реформ Путина добавив, что он не готов "на пустом месте догадки строить".

"Когда нет информации, люди находятся в шоковом состоянии... И любые попытки комментировать таких ситуациях выглядят не очень", - добавил Герман Греф.

Напомним, экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан в начале этой недели по подозрению в получении взятки в размере $2 млн (якобы за эту сумму министр дал положительное заключение по приватизации "Башнефти". В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере". 15 ноября решением Басманного суда Москвы Улюкаев был помещен под домашний арест.

Сюжет:

Дело Алексея Улюкаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру