Порошенко заявил о "замоченной в сортире" российской демократии

Заявление прозвучало во время речи к третьей годовщине событий на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко, выступая с речью к третьей годовщине Дня достоинства и свободы заявил, что в России демократию "замочили в сортире". Для своей метафоры он воспользовался цитатой из известного высказывания Владимира Путина 1999 года о борьбе с террористами.

Заявление прозвучало во время речи к третьей годовщине событий на Майдане

По мнению украинского президента Петра Порошенко, "российский авторитарный режим... замочил в сортире демократия в собственной стране". Такое мнение, как передает  "112 Украина", он высказал в ходе своей речи к украинскому празднику День достоинства и свободы, отмечаемого 21 ноября. При этом Порошенко отметил, что в тоже время российские власти пользуются инструментами демократии для "достижения собственных целей за пределами РФ".

Для своей матафоры украинский лидер использовал известную фразу президента России Владимира Путина, которую он произнес еще в 1999 году, когда занимал пост главы российского правительства. Тогда, рассказывая о необходимости борьбы с террористами и боевиками он сообщил, что российские самолеты наносили и будут наносить удары в Чечне по базам террористов. Далее он заявил, что силовики будут преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. "Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно", - добавил в конце того заявления Путин. С тех пор фраза "мочить в сортире" стала крылатой.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру