Савченко в Киеве заводит толпу, националисты расстроены: полиция портит годовщину Майдана

"День достоинства" превратился в "День мусора" - так прокомментировали тактику украинских правоохранителей на сегодняшнем майдане националисты из запрещенного в России "Правого сектора". Сегодня вечером по случаю третьей годовщины начала майдана, приведшего к свержению президента Виктора Януковича, участники позапрошлогодних массовых волнений пронести на главную площадь автомобильные покрышки. Этому препятствует полиция, радикалы же негодуют: по их словам, зажженные покрышки - не более чем "свечки памяти".

На площади Независимости находятся несколько групп сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Пожарные действуют профессионально. Стоит кому-то поджечь покрышку - спасатели мгновенно вытаскивают ее и гасят в окружении полицейских.

На главной сцене Майдана в эти минуты идет надрывное выступление Надежды Савченко. Будущий член парламентской фракции "Батькивщина" в 2013 и 2014 годах постоянно приходила в центр Киева в штатском (тогда Надежда еще служила в ВВС Украины), пытаясь урезонивать наиболее буйных экстремистов. Сейчас молодой политик, наоборот, изо всех сил "заводит" толпу, критикуя "этих продажных сволочей, которые пришли к власти на нашей с вами крови".

Читайте материал «Герои Майдана» три года спустя: что стало с украинскими революционерами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру