Навальный потребовал посадить судью по «делу Кировлеса»

Соответствующее заявление о неправосудном приговоре он направит уже сегодня

Политик Алексей Навальный потребовал предать суду судью Сергею Блинова, вынесшего, согласно решению ЕСПЧ, неправосудный приговор по «делу «Кировлеса».

Соответствующее заявление о неправосудном приговоре он направит уже сегодня

Напомним, что, согласно решению ЕСПЧ, приговор Навальному и Петру Офицерову должен был быть отменен, так как они были осуждены за деятельность, «не отличимую от предпринимательской».

Тем не менее, Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение в тот же Кировский суд, что сам Навальный посчитал незаконным.

В итоге сейчас он заявил, что направляет «заявление о преступлении в отношении Блинова, основывающееся на фактах, установленных ЕСПЧ и президиумом ВС». При этом политик добавил, что располагает сведениями о жалобах Блинова на угрозы убийством, которые якобы исходили от самого Навального.

Политик уверен, что Блинов «должен сесть в тюрьму» и обещает добиваться этого, основываясь на статье 305 УК РФ — «Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта».

Завершает он свою мысль заявлением о том, что «такие вот блиновы» «должны понести справедливое законное наказание и быть судимы честным судом».

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру