Савченко заявила о начале самостоятельной политической карьеры

Нардеп объявила что создаст фонд и попросит скинуться ей по гривне

Народный депутат Украины Надежда Савченко сделала заявление, что начинает самостоятельную политическую карьеру. Она не будет создавать партию и намерена продвигать идеи общественной организации "Народный рух Украины". Также она сообщила, что создаст фонд, куда смогут перечислять деньги простые люди, которые хотят, чтобы Савченко избиралась в президенты.

Нардеп объявила что создаст фонд и попросит скинуться ей по гривне
Надежда Савченко.

Слухи о том, что Юлия Тимошенко планирует исключить Надежду Савченко из фракции "Батькивщина" ходили давно. Пока Савченко сидела в российском СИЗО, ее имя добавляло очков партии. Но теперь в силу неоднозначной личности бывшей летчицы, чаще ее имя связано со скандалом и никаких вистов не приносит, если не наоборот. К тому же позиция Савченко по многим вопросам резко стала расходится с общей позицией фракции, чего не скрывала и сама нардеп.

Сама Савченко заявила, что выходить из фракции "Батькивщины" в Раде не собирается, но при этом объявила в программе "Шустер Live" накануне вечером, что начинает самостоятельную политическую карьеру.

Как передает LB.ua, Савченко добавила, что не будет входить ни в какую партию и не будет обманывать людей, что создает честную партию, которой дадут деньги из бюджета. "Нет, я сделаю так, как в американской системе. Я открываю свой фонд и ваше доверие может выражаться в этом фонде. Если я иду в президенты — скиньтесь мне по гривне", - приводит издание слова Савченко.

Она также сообщила, что будет вести деятельность на платформе "Народного Руха Украины", но не партии, а общественного движения. (Народный Рух Украины - движение зародилось еще в 1989 году в поддержку перестройки и преобразований - ред.).

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру