Трамп заявил о намерении окончательно уйти из бизнеса

Избранный президент заявил, что намерен посвятить себя «возвращению Америке былого величия»

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении провести пресс-конференцию, в ходе которой, как ожидается, он сообщит о намерении расстаться со своим бизнесом ради управления государством.

Избранный президент заявил, что намерен посвятить себя «возвращению Америке былого величия»

«Я проведу большую пресс-конференцию вместе с моими детьми в Нью-Йорке 15 декабря, чтобы обсудить тот факт, что я покидаю большой бизнес», - написал будущий хозяин Белого дома в своем Twitter.

Трамп также добавил, что намерен полностью сосредоточиться на управлении государством, чтобы «снова сделать Америку великой» (это был один из главных предвыборных лозунгов республиканца).

Избранный президент подчеркнул, что у будущего главы государства не должно быть никаких конфликтов интересов со своими предприятиями.

Отметим, что ранее Трамп сделал другой широкий жест: он заявил о том, что намерен отказаться от президентской зарплаты, которая составляет около 400 тысяч долларов США в год.

Примечательно, что уходящий президент США Барак Обама является самым высокооплачиваемым главой государства в мире. На втором месте оказался премьер-министр Канады Джастин Трюдо (260 тысяч долларов), замкнула первую тройку канцлер ФРГ Ангела Меркель (239 тысяч долларов).

Владимир Путин со 136 тысячами долларов занимает девятую строчку в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру