Валентина Матвиенко пообещала, что Совет Федерации выполнит поручения президента

Совет Федерации тщательно проанализирует все пункты Послания Президента России Федеральному Собранию, примет план работы по законодательному обеспечению тех задач и поручений, которые прозвучали в документе. «Это безусловный приоритет нашей деятельности в течение года», - сказала журналистам Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Важно, что большая часть Послания посвящена внутренней повестке, отметила спикер палаты. «Президент сделал акцент на экономике и финансах, обозначил приоритеты, среди которых – повышение конкурентоспособности, темпов роста. Только так мы обеспечим благосостояния граждан страны».

Особое внимание Президент обратил на необходимость защиты бизнеса, создания условий его развития, прозвучали конкретные предложения, подчеркнула Председатель СФ. «Пока мы медленно решаем проблемы структурных изменений в экономике, снимаем преграды для бизнеса. Я полностью согласна с тем, что банки должны наращивать объемы кредитования малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Недопустимо, когда банки, получив поддержку от государства, снижают объемы кредитования реального сектора».

Валентина Матвиенко отметила, что Послание Федеральному Собранию, с которым выступил Владимир Путин, было обращено не только парламентариям, но и всем гражданам страны, бизнес-сообществу, политикам, институтам гражданского общества, региональным властям. «Послание дало ориентиры, что нужно делать в краткосрочной перспективе и на более длительный период. Есть понимание трудностей в экономике, ситуация не приукрашивается. Эти вопросы будем решать, но не за счет граждан. Социальные обязательства перед людьми будут сохранены».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру