Саакашвили попросил денег на превращение Украины в сверхдержаву

Деньги можно перевести через специально созданный сайт

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, покинувший этот пост из-за разногласий с президентом Петром Порошенко, объявил сбор средств на создание новой политической силы "Рух новых сил" (Движение новых сил).

Деньги можно перевести через специально созданный сайт
Фото: wikimedia.org/Mstyslav Chernov

Саакашвили сообщил, что цель партии – создание на Украине нового, независимого от власти политического класса, в котором не будет "главных и назначенных, проплаченных и своих". Бывший президент Грузии подчеркнул, что он и его сторонники собираются выгнать из власти "барыг" и отстранить олигархов от принятия важных для народа решений.

Всех желающих посодействовать амбициозным планам по "превращению Украины в сверхдержаву" Саакашвили пригласил перевести деньги через специально созданный сайт. "Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие "Рух новых сил", — написал политик на своей странице в Facebook.

Напомним, что раньше президент России Владимир Путин удивился тому, что украинские власти не смогли найти более достойного кандидата на пост губернатора Одесской области. "Это просто плевок, оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу", — сказал российский лидер.

Девятого ноября президент Украины Пётр Порошенко уволил Михаила Саакашвили с должности главы Одесской области и своего внештатного советника. Перед этим экс-президент Грузии обвинил Порошенко в покровительстве преступным кланам на Украине и нежелании бороться с коррупцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру