Савченко предупредила о захвате "хулиганом" Путиным Великобритании

Украинский депутат призвала канадцев оставить вежливость

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко во время визита в Канаду похвалила канадцев за вежливость и позитив, но предупредила, что эти черты не являются преимуществом, когда имеешь дело с таким "хулиганом", как Россия. По ее словам, если сейчас не остановить Путина, то начнется вторжение, которое закончится в Великобритании.

Украинский депутат призвала канадцев оставить вежливость
Надежда Савченко.

В частности  бывшая летчица заявила в эфире канадского телеканала CBC, что необходимо отстаивать свои принципы и не допустить ситуации, когда политики приводят к войне, как это было в истории с двумя мировыми войнами. Она призвала предвидеть будущее, чтобы не столкнуться с Третьей мировой войной.

Так Савченко, обвиняя Москву в агрессии в Украине, заявила, что если сейчас Запад пойдет на "дружбу", "не остановит Путина", то произойдет "полномасштабное вторжение России", которое может закончится захватом Великобритании. Савченко добавила, что "амбиции" президента России Владимира Путина "не ограничиваются Восточной Украиной".

Говоря о себе, Савченко сообщила, что хотела бы быть не президентом, а пилотом истребителя, но готова служить своей стране и в качестве солдата и в качестве главы государства, если "народ этого захочет".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру