«Провокация и конфликт»: Навальный объяснил поведение спешащего судьи Втюрина

Политик уверен что назначением неудобной даты заседания тот преследует цель вновь лишить политика права избираться

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный прокомментировал решение судьи Алексея Втюрина, отказавшего в ходатайствах защиты и постановившего назначить следующее заседание по "делу "Кировлеса" уже на завтрашний день, 6 декабря.

Политик уверен что назначением неудобной даты заседания тот преследует цель вновь лишить политика права избираться

По мнению политика,суд пошел на «явные провокацию и конфликт», так как назначение заседания на завтрашний день означает невозможность для адвокатов Навального и второго обвиняемого по «делу «Кировлеса», Петра Офицерова, присутствовать в Кирове: они будут заняты в столице на других процессах, в том числе — по убийству Бориса Немцова.

Без адвокатов Навальный не намерен участвовать в заседании, а это, по его мнению, будет означать «возню с приводами, подписками и арестами».

В целом же всю ситуацию Навальный охарактеризовал как попытку снова лишить его права избираться и быть избранным: напомним, что он неоднократно заявлял о своих президентских амбициях.

Напомним, что президиум Верховного суда отправил «дело «Кировлеса» на новое рассмотрение в Киров после решения ЕСПЧ. Сам Навальный посчитал это незаконным, так как, по его словам, дело необходимо было просто закрыть за отсутствием состава преступления.

Кроме того, сегодня суд в Кирове отказал в ходатайствах о возвращении дела в прокуратуру и прекращении преследования его фигурантов.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру