Бывший комендант Горловки опасается, что Захарченко «начнет брать Луганск»

Безлера насмешили откровения лидера ополченцев

Один из лидеров ополчения Донбасса, бывший комендант Горловки Игорь Безлер прокомментировал заявление главы ДНР Александра Захарченко о захвате Великобритании. Безлер в шутку предположил, что такими темпами Захарченко может пойти войной на своих соседей из Луганской народной республики.

Безлера насмешили откровения лидера ополченцев
Игорь Безлер/

Ранее глава ДНР в интервью Захару Прилепину заявил, что ополченцы должны захватить не только Киев и Берлин, но и Великобританию. Именно тогда для России наступит «золотой век». «Все зло нашей российской судьбы — это англосаксы», — заявил глава ДНР.

Подробнее: Захарченко назвал главную цель ДНР: завоевать Великобританию

В ответ Безлер назвал главу Донецкой народной республики «рекордсменом по взятию языком Киева», а также спрогнозировал междоусобный конфликт на Донбассе. «Скоро можно услышать, что Луги мешают процветанию ДНР», — говорится в заявлении коменданта Горловки в соцети «ВКонтакте». Он добавил, что после этого Захарченко «начнет брать Луганск».

Игорь Безлер, известный под прозвищем «Бес», командовал группировкой ополченцев, которая базировалась в районе Горловки, Макеевки и Енакиево (к северо-востоку от Донецка) с весны по ноябрь 2014 года. Затем он был отправлен в отставку и, по некоторым данным, выехал в Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру