Кремль прокомментировал гибель российских медиков при обстреле госпиталя в Алеппо

По словам Пескова, боевики вели прицельный огонь

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал обстрел госпиталя с российскими медиками в Алеппо, в результате которого погибли две медсестры из РФ. По его словам, у террористов были координаты госпиталя. Эти слова прозвучали на фоне заявлений Госдепа о том, что Пентагон никому не дает никаких координат.

По словам Пескова, боевики вели прицельный огонь

После обстрела госпиталя в Алеппо, в результате чего погибли две российские медсестры, Москва предположила, что у так называемой сирийской «оппозиции», которая и произвела авиаудар, были точные координаты госпиталя.

Эти предположения Минобороны РФ официально подтвердил и глава МИД РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, огонь был прицельным, что говорит о том, что «боевики обладали соответствующими координатами».

Он также выразил сожаление в том, что мировое сообщество, в том числе США, «более чем скромно» реагируют на трагедию в Алеппо, жертвами которой стали две россиянки.

Читайте материал: Погибшими в Алеппо медиками оказались молодые медсестры из Биробиджана

Песков отметил, что Россия сейчас фактически в одиночку пытается оказывать гуманитарную помощь жителям, которые пытаются спастись из плена боевиков на востоке Алеппо.

«Мы приветствовали бы более активную позицию наших западных партнеров», — добавил он.

Ранее Госдеп США заявил, что исключает передачу боевикам координат обстрелляного в Сирии госпиталя. «Мы никогда не даем координаты сирийской оппозиции», — заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру