Тысячи боевиков сдали оружие и покинули пригород Дамаска

Вместе с семьями они отправились в провинцию Идлиб

Несколько тысяч боевиков сдали оружие в в пригороде Дамаска Хан-эш-Шейхе. В результате переговоров было принято решение, что вместе с семьями они смогут отправиться в провинцию Идлиб. 

Вместе с семьями они отправились в провинцию Идлиб

Всего в результате «долгих и мучительных» переговоров оружие сложили около трех тысяч боевиков. Было достигнуто соглашение об их присоединении к режиму прекращения боевых действий, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии полковник Алексей Лещенко.

Боевики сдали правительственным войскам 500 единиц стрелкового оружия, снайперские винтовки и несколько десятков 20-миллиметровых минометов.

Также правительственная армия обнаружили в городе склады и цеха по производству оружия, которые использовались радикалами.

В населенном пункте уничтожены практически все здания. Также на улицах находят большое количество неразорвавшихся снарядов, часть из них саперы уничтожают на месте.

Однако в город уже начали возвращаться местные жители, которые были вынуждены бежать четыре года назад. Вместе с военными они начали ремонтировать свои дома и восстанавливать инфраструктуру.

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру