Людмила Алексеева рассказала, как ее обмануло НТВ

Журналисты проникли к ней, до этого спрятав логотипы канала

Председатель «Московской Хельсинкской группы» Людмила Алексеева рассказала «Радио «Свобода» об обмане, при помощи которого сотрудники НТВ взяли у нее интервью для показа на своем телеканале.

Журналисты проникли к ней, до этого спрятав логотипы канала

По словам Алексеевой, о том, что она разговаривала не с журналистами самой «Свободы», ей сообщила лишь ее помощница, уже после беседы увидевшая среди их вещей заранее снятый логотип НТВ.

При этом правозащитница пояснила, что, если бы знала, кто на самом деле просит у нее об интервью, то ни в коем случае не дала бы его. Впрочем, оговорилась она, представлялись журналисты намеренно невнятно, на что при плохом самочувствии Алекссева сразу не обратила внимание. Сам же разговор, добавила она, они вели «прилично», таким образом «подстраиваясь» под сотрудников «Свободы».

Тем не менее, пообещала Алексеева, подобный обман, первый в ее жизни, станет для нее уроком. «В одном могу верить вас: второй раз ко мне НТВ не попадет, до самой моей смерти. Это точно», — заявила правозащитница.

Интервью, согласно анонсам НТВ, должно быть показано в ближайшее воскресенье в эфире телепередачи «Правда Гурнова».

Ранее сотрудники телеканала уже пытались взять интервью у другой правозащитницы, главы «Гражданского содействия» Светланы Ганнушкиной, однако успеха не добились.

Напомним, что до этого НТВ показало интервью с оппозиционным политиком Ильей Пономаревым, представив его как «серого кардинала оппозиции», однако никаких разоблачений в речи Пономарева не содержалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру