Кремль назвал продолжение сотрудничества с Турцией ответом на убийство посла

При этом Москва ждет от Анкары гарантий защиты своих дипучреждений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство посла России Андрея Карлова в Турции имело целью срыв работы по урегулированию в Сирии. Также по его мнению, это была провокация, направленная на разрушение отношений между Россией и Турцией. В этом смысле Песков высказался за продолжение сотрудничества Москвы и Анкары, что стало бы "разумным" ответом тем, кто стоит за провокацией.

При этом Москва ждет от Анкары гарантий защиты своих дипучреждений

Единственное разумное, что могут сделать Москва и Анкара после убийства российского посла Андрея Карлова  - это стать ближе и эффективнее в сотрудничестве против тех, кто стоит за этой провокацией. Такое мнение высказал во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кроме этого, по мнению Кремля, убийство российского посла имело своей целью сорвать в том числе и усилия по мирному урегулированию сирийского конфликта. Но по мнению Пескова этого не произойдет, включая планы по организации переговорного процесса в Астане, о чем заявлял президент России Владимир Путин.

Так же Песков, как передает РИА "Новости", сообщил, что пока неуместно ставить вопрос о кандидатуре нового посла в Турции. Также пресс-секретарь президента ничего не слышал о планах по эвакуации российских дипломатов из Турции. При этом он подчеркнул, что меры по защите российских загранпредставительств принимаются, президент поставил задачу предусмотреть дополнительные меры. Кроме этого Владимир Путин заявил о необходимости получить гарантии от турецкой стороны на предмет обеспечения безопасности посольства и генеральных консульств.

Расстрел посла России в Турции сняли светские фотографы

Расстрел посла России в Турции сняли светские фотографы

Смотрите фотогалерею по теме

Убийство посла России в Турции: опубликованы страшные кадры

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство посла РФ в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру