Администрация Трампа не стала вносить Россию в список главных угроз США

Документ уже подготовлен переходным штабом избранного президента США

В штабе избранного президента США Дональда Трампа подготовили важный документ - рабочий список приоритетов будущего кабинета в военной сфере. Источники в Пентагоне, с ним ознакомившиеся, сообщают, что в рейтинге приоритетов упор сделан на борьбу с ИГИЛ и усиление кибербезопасности, а вот "российская угроза" в него не вошла.

Документ уже подготовлен переходным штабом избранного президента США
фото: Наталья Мущинкина

Как информирует информационное агентство Foreing Policy со ссылкой на источники в Министерстве обороны США, в документе в числе приоритетов в военной сфере перечислены усиление борьбы с террористической организацией "Исламское государство" разработка новой стратегии кибербезопасности Соединенных Штатов, сокращение бюджетного дефицита, а также мероприятия, касающиеся взаимодействия с Китаем и Северной Кореей.

"Эта рабочая записка, подготовленная переходной администрацией избранного президента Дональда Трампа не является исчерпывающей, однако следует признать, что Россия в качестве угроз безопасности Соединенным Штатам в ней не упоминается", - сообщил источник, признав, что этот документ идет вразрез с принятой в июле 2015 года Пентагоном новой национальной военной стратегией США.

Отметим, что в штабе Трампа документ пока официально не комментируют.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру