Песков назвал невменяемым автора статьи про убийство Карлова

Пресс-секретарь Путина считает, что он не достоин отдельного упоминания

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал статью журналиста New York Daily News, в которой он фактически оправдал убийцу российского посла в Турции Андрея Карлова. Представитель Кремля усомнился во вменяемости Герша Кунтцмана, а также назвал его человеком с извращенным пониманием того, "что такое хорошо, а что такое плохо".

Пресс-секретарь Путина считает, что он не достоин отдельного упоминания

Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, намерена ли Москва добиваться извинений от американского таблоида New York Daily News, и, в частности, от автора статьи Герша Кунтцмана, пеерадет РИА Новости.

"Вы знаете, очень много, к сожалению, людей не совсем вменяемых, а зачастую — полностью невменяемых", — сказал пресс-секретарь Путина. У них, по словам Пескова, "извращенное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо". Представитель Кремля отметил, что такие люди не заслуживают "хотя бы каких-то упоминаний".

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от Кунтцмана извинений за публикацию, в которой он сравнил Карлова с послом Третьего рейха. Американский журналист также написал, что не "льет слезы" по российскому послу, и назвал его убийство "свершившимся правосудием".

Глава Чечни Рамазан Кадыров также жестко отреагировал на глумливую статью в New York Daily News, обвинив таблоид в публичной поддержке терроризма. По его словам, автор публикации "прямым текстом оправдывает и приветствует" убийство Карлова, а также "героизирует" его убийцу.

Сам Кунтцман ранее отказался извиняться, попутно обвинив Кремль в неоднократном нарушении международных норм. При этом он с беспокойством отметил, что многие американские читатели остались недовольны его статьей и встали на сторону России.

Подробнее: Американский журналист отказался извиняться за глумливую статью об убийстве Карлова

С послом Андреем Карловым попрощались в МИД: лица скорби

С послом Андреем Карловым попрощались в МИД: лица скорби

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство посла РФ в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру