Российские ученые создали новый комплекс радиоэлектронной борьбы

Коллектив разработчиков был удостоен премии Минобороны

Российские ученые создали принципиально новый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Военные оценили преимущества разработки и наградили команду создателей. Серийное производство комплекса начнется уже в следующем году.

Коллектив разработчиков был удостоен премии Минобороны

«Это принципиально новая техника радиоэлектронной борьбы, о которой до сих пор не было ничего в СМИ», - рассказал РИА Новости глава Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) Александр Якунин.

По словам собеседника издания, в 2016 году коллектив ОПК был удостоен наград министерства обороны за разработку нового комплекса РЭБ. Его массовое производство начнется уже в следующем году.

Якунин отметил, что комплекс прошел успешные испытания и получил высокую оценку в ходе российско-белорусских стратегических военных учений.

Новая техника будет внедрена в тактические и оперативно-тактические звенья, составив конкуренцию американским, британским, французским и израильским системам.

Примечательно, что в конце октября Пентагон признал высокую эффективность российских «глушилок», что стало полной неожиданностью для американских военных.

Также читайте в нашем материале, почему украинские военные хотят вернуть США переданные им ранее беспилотники

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру