Пользователи Twitter отругали Медведева за его высказывание о санкциях СШАПремьер-министр назвал санкции США «антироссийской агонией» 30 декабря 2016 в 11:55, просмотров: 54236Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем твиттере прокомментировал новые санкции США против России, но не нашел поддержки у подписчиков
По словам политика, в последнее время нечасто обновляющего свои социальные сети, ему «печально, что администрация Обамы, которая начинала свою жизнь с восстановления сотрудничества, заканчивает ее антироссийской агонией. RIP».
Отметим, что сходную реакцию продемонстрировали раньше и другие представители власти России. Так, посольство РФ в Лондоне назвало «незадачливой» администрацию уходящего президента США Барака Обамы, сопроводив свое заявление картинкой «хромой утки».
А официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала администрацию Белого дома «группой внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких». Также он заявила о том, что единственным исключением из «малограмотной внешнеполитической команды» в США являлся госсекретарь Джон Керри. При этом Захарова не пояснила, почему посчитала введенные Обамой санкции против России «унижением своего народа»: напомним, США выслали из страны 35 российских дипломатов и наложили запрет на сотрудничество с ФСБ, ГРУ, их руководством и рядом других физических и юридических лиц. Отметим, что твит Медведева его подписчики не поддержали. Так, они поинтересовались «а какой реакции в ожидали на политику Путина?», опечалились, что Россия «новь отыгрывается на детях» (имея в виду сообщения о закрытии англо-американской школы в Москве) и предсказали, что «с Трампом будет еще печальнее».
«То же самое и про наше правительство можно сказать, уважаемый Дмитрий Анатольевич», — также заметили премьеру.
Напомним, что санкции США ввели после обвинений в адрес РФ во вмешательстве в ход выборов и давлении на своих дипломатов в России. |
Новости
- вчера Минобороны сообщило о 34 обстрелах со стороны боевиков в Сирии
- вчера Число жертв бунта в бразильской тюрьме достигло 60
- вчера Российского горнолыжника нашли без сознания в Словакии
- вчера Крупное ДТП в Крыму: три человека погибли, семеро пострадали
- вчера Следователи начали проверку после травмирования жителей Свердловской области на горке
- вчера Кадыров показался врачам после празднования Нового года
-
Трамп прокомментировал новые санкции против России и высылку дипломатов
-
Выдворенные российские дипломаты не хотят улетать из США эконом-классом
-
В англо-американской школе Москвы не получали уведомления о закрытии
-
Россия оказалась в списке самых привлекательных для инвесторов стран
-
Синоптики предупредили о похолодании в Москве до -20 градусов
-
Конгресс пригрозил Трампу «реакцией» за отмену санкций к России
-
Порошенко в Донбассе заявил о "временной украинской оккупации"
-
Террорист в костюме Санта-Клауса расстрелял сто человек в Стамбуле
-
Лукашенко назвал Белоруссию заложницей экономической ситуации у партнеров
-
Как изменятся российские законы с Нового года: новшества по полочкам
-
Путин в новогоднем обращении-2017 рассказал, как стать волшебником
-
Опубликовано видео страданий Карлсена на церемонии награждения ЧМ по блицу
-
Роузи снова нокаутирована: Нуньес защитила чемпионский титул на UFC 207
Партнеры


































































