СМИ: Россия предприняла первые меры в ответ на санкции США

Об этом сообщил телеканал CNN

Россия ввела первые "ответные меры" на новые санкции США, введенные администрацией Барака Обамы, передают американские СМИ.

Об этом сообщил телеканал CNN

Американский телеканал CNN сообщил о введении Россией "первых видимых мер" в ответ на новые санкции США.

На официальном сайте канала появилось сообщение о закрытии англо-американской школы в Москве "для американцев и иностранцев", которую посещали дети сотрудников посольств США, Великобритании и Канады.

Кроме того, был "закрыт доступ" в посольскую резиденцию в Серебряном Бору.

В Госдепартаменте США, в свою очередь, отметили, что ознакомлены с сообщениями о якобы закрытии доступа американским дипломатам в Серебряный Бор. "У нас нечего добавить к ранее сделанным заявлениям", — ответил по этому поводу агентству РИА Новости представитель ведомства.

Комментариев от российской стороны о том, были ли на самом деле закрыта англо-американская школа в Москве и посольская резиденция, пока не поступало.

Напоним, новые американские санкции были введены против некоторых российских компаний, ФСБ и ГРУ. Также было объявлено о высылке из США 35 российских дипломатов и закрытии двух объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, принадлежащих россиянам.

Ближайшая помощница избранного президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй, в свою очередь, заявила, что Обама ввел санкции, чтобы лишить республиканца свободы действий. Она отметила, что это видят даже те, кто симпатизирует Бараку Обаме в большинстве вопросов. "Это не то, что называют спокойной передачей власти в демократическом государстве", - сказала Конуэй.

Она добавила, что нынешние власти США объявляли о высылке из страны такого большого числа дипломатов впервые со времен холодной войны.

Намерен ли Трамп после инаугурации отменить антироссийские санкции, пока не известно.

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру