Володин назвал расширение «списка Магнитского» истерикой уходящей команды Обамы

По мнению спикера Госдумы, Белый дом ищет виновного в провале демократов на выборах

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал расширение так называемого «списка Магнитского». По его словам, это истерика уходящей администрации действующего президента США Барака Обамы.

По мнению спикера Госдумы, Белый дом ищет виновного в провале демократов на выборах

Ранее сообщалось, что минфин США расширил санкционный список на основании «акта Магнитского» пятью именами граждан РФ. В него вошел, в том числе, глава СК РФ Александр Бастрыкин, а также Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун, Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин.

Читайте материал: "Обама нагадил России": Луговой объяснил санкции против себя и Бастрыкина

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя действия Вашингтона, назвал расширение «списка Магнитского» истерикой уходящей администрации президента Обамы. «По другому это не назовешь», — отметил он.

По мнению спикера ГД, скорее всего «набрали обязательств перед спонсорами и проиграли выборы», а теперь ищут виновных в поражении Демпартии на президентских выборах США.

Володин считает, цитирует РИА Новости, что в первую очередь «нужно спрашивать с себя.... отвечать перед своими избирателями».

Раз люди не подержали, отметил российский депутат, значит политика не эффективна. Это говорит о том, что рядовой американский избиратель хочет стабильных отношений с Россией и другими странами. И не стоит искать виновных, добавил Вячеслав Володин.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру