Прощальный твит Обамы стал самым популярным в его аккаунте

Всего у уходящего президента США более 13 миллионов подписчиков

Опубликованный президентом США Бараком Обамой «прощальный» твит стал самым популярным за всю историю его микроблога: на данный момент он собрал уже 730 тысяч ретвитов и более полутора миллионов отметок «нравится».

Всего у уходящего президента США более 13 миллионов подписчиков

Обама поблагодарил своих читателей «за все» и попросил их верить не в его «способность создавать изменения», а в их собственную.

Отметим, что совокупная аудитория твиттера Обамы составляет 13,4 миллиона человек, при этом сам он читает лишь 72 аккаунта, среди которых, помимо официальных страниц госорганов, есть также и принадлежащие бывшим президентам США, а также ряду спортивных команд.

При этом избранный президент США Дональд Трамп уже обогнал Обаму по количеству подписчиков: его читают 19,6 миллиона человек, а сам он интересуется 42 страницами, в большинстве случаев связанными с его бизнесом или членами семьи. На Обаму и экс-президентов Трамп не подписан.

При это он ведет твиттер гораздо активнее своего предшественника: Трамп написал уже более 34 тысяч твитов против 341 у Обамы.

Добавим, что от обоих американских политиков существенно отстает бывший президент РФ Дмитрий Медведев: число его подписчиков не достигает 5,4 миллиона человек, он подписан на Обаму, но не на Трампа.

Самый чувствительный президент США: прощаясь, Обама показал полный спектр эмоций

Самый чувствительный президент США: прощаясь, Обама показал полный спектр эмоций

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру