Песков: в России вместо снега едят деликатесы

Пресс-секретарь Путина дополнил поспорил с высказыванием советника Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что частично согласен с советником избранного президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи. Последний, напомним, заявил, что санкции, по его мнению, лишь сплотили россиян вокруг Путина.

Пресс-секретарь Путина дополнил поспорил с высказыванием советника Трампа

По словам Скарамуччи, ограничительные экономические меры против России дали, скорее, обратный предполагавшемуся эффект «из-за характера русских людей». По его мнению, «русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить», но не сдались бы.

Песков заметил журналистам, что в этом высказывании нужно лишь уточнить акценты: «Русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям».

Напомним впрочем, что в январе 2015 года российские власти были менее оптимистичны. Так, на Давосском форуме вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявлял, что россияне выдержат любые лишения — они, по его мнению, готовы «меньше потреблять продуктов, меньше электричества», но тем теснее сплотятся вокруг президента, чем сильнее будет внешнее давление.

При этом сегодня агентство Bloomberg выпустило рейтинг инновационного развития государств, в котором Россия из-за санкций потеряла сразу 14 позиций, скатившись в середину третьего десятка, с 12-го на 26-е место.

Также добавим, что продовольственные санкции были введены не Западом, а самой РФ с целью навредить странам, свернувшим с ней сотрудничество в рамках ограничений из-за политики России на Украине.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру