Рябков: американские политики деструктивны, как "тараканище" Чуковского

В МИДе назвали "антироссийскую истерию" спекуляцией

В Министерстве иностранных дел России недоумевают по поводу внешней политики нынешней администрации США. По мнению замглавы МИДа РФ Сергея Рябкова, американские политиканы так заигрались с мнимой "российской угрозой", что сами испугались.

В МИДе назвали "антироссийскую истерию" спекуляцией

По словам дипломата, Вашингтон продолжает активно спекулировать на теме связей избранного президента США с Россией и его ангажированности Кремлю, а также активных контактов российских представителей со штабом Трампа, запугивая граждан Соединенных Штатов и себя самих мнимой "российской угрозой".

"Я в шоке от того, насколько деструктивно и спекулятивно в американских СМИ и... на Капитолийском холме обыгрывается тема наших контактов с кем бы то ни было . Многие американские политики, в том числе из разряда видавших виды ветеранов, совсем запугали себя тенью российской угрозы... Хорошая фраза из сказки Чуковского: "Волки от испуга скушали друг друга", - цитирует Сергея Рябкова ТАСС.

По мнению дипломата, эта ситуация могла бы вызывать смех, если бы не была настолько плачевной.

"Если сам факт контактов на дипломатическом уровне воспринимается как что-то ненормальное, значит люди, дипломаты, вся жизнь и работа которых состоит по большому счету в проведении встреч,... утратили чувство реальности. Сожалею, что до этого дошло", - подчеркнул дипломат.

Что касается перспектив сотрудничества с новой администрацией Белого дома и избранным президентом США Дональдом Трампом, замглавы МИД России высказал мнение, что пока рано прогнозировать что-то определенное - все выяснится в процессе работы.

"Мы будем судить по делам будущей администрации... и руководствоваться известным марксистским подходом, что практика - это критерий истины", - отметил Рябков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру