Маккейн признал ведущую роль России на Ближнем Востоке

По его мнению, в этом заслуга президента РФ Владимира Путина

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Россия стала главным игроком на Ближнем Востоке, и главная роль в этом принадлежит президенту страны Владимиру Путину.

По его мнению, в этом заслуга президента РФ Владимира Путина

В эфире телеканала MSNBC сенатор отметил, что США, в то же время, приходится довольствоваться лишь приглашением посетить переговоры по сирийскому урегулированию, которые пройдут в Казахстане. По его мнению, этот факт говорит о том, что США больше не являются лидером в ближневосточном регионе, так как россияне, иранцы и турки всего лишь пригласили американцев на встречу, "США даже не являются участниками".

"Экономика России - всего лишь 15-я в мире, но она все равно является главным игроком на Ближнем Востоке", — сказал Маккейн.

Сенатор добавил, что Путин изначально не скрывал своих амбиций, и ему удалось добиться желаемого "очень умным способом, несмотря на плохие карты на руках".

Напомним, ранее глава сенатского комитета по делам вооруженных сил США отметил, что Путин старается усилить позиции своей страны на мировой арене, в то же время ослабив США. Поэтому сотрудничество Вашингтона с Москвой по любым вопросам, в том числе в борьбе с террористами "Исламского государства" (запрещено в РФ), исключено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру