Эйфория сменилась скепсисом: Bloomberg рассказал об отношении Кремля к Трампу

Москву смущает непредсказуемость миллиардера

В Кремле первоначальная эйфория от возможной разрядки в отношениях с США после избрания президентом Дональда Трампа сменилась на скептицизм. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на четырех высокопоставленных российских чиновников.

Москву смущает непредсказуемость миллиардера

В частности, у Москвы вызывают опасения некоторые противоречивые заявления Трампа. Например, в декабре 2016 года республиканец заявил, что США должны значительно «расширить» свой ядерный потенциал, однако позднее изменил свою точку зрения.

Так, в январе в интервью Times избранный президент США допустил ядерную сделку с Россией. Он заявил, что согласится подписать двустороннее соглашение о сокращении ядерных вооружений в обмен на отмену антироссийских санкций.

В то же время агентство отмечает, что российские чиновники могут намеренно принижать ожидания Москвы от Трампа, чтобы развеять подозрения США о его поддержке Кремлем. Напомним, что Вашингтон неоднократно обвинял Москву в кибератаках на ресурсы Демократической партии и попытке повлиять на американские выборы.

В середине ноября президент России Владимир Путин провел с Трампом телефонный разговор, в ходе которого лидеры двух стран высказались за совместные усилия по борьбе с международными терроризмом, а также обсудили ситуацию в Сирии. При этом политики условились, что взаимоотношения Москвы и Вашингтона должны развиваться на основе равноправия и невмешательства во внутренние дела друг друга.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру