Достала: советник Авакова потребовал выслать Савченко обратно в Россию

Нардеп вызвала гнев политиков, предложив им смириться с потерей Крыма

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зоран Шкиряк предложил выслать с Украины в Россию депутата Верховной рады Надежду Савченко. Народная избранница вновь вывала гнев украинской элиты, предложив им смириться с вхождением Крыма в состав России.

Нардеп вызвала гнев политиков, предложив им смириться с потерей Крыма

«Я бы с удовольствием обменял ее на Кольченко и Сенцова, которые не заполитизированны», - заявил Шкиряк в интервью «РБК-Украина». По его словам, действия Савченко совпадают с интересами Москвы и «курируются страной-агрессором».

Напомним, ранее Савченко предложила украинцам смириться с потерей Крыма ради возвращения Донбасса. По ее словам, это вполне осуществимо в случае, если стороны сядут за стол переговоров.

Слова депутата вызвали гнев украинских политиков. В частности, депутат Верховной рады Иван Винник потребовал, чтобы Служба безопасности Украины возбудила против Савченко уголовное дело за «государственную измену».

Примечательно, что ранее Савченко уже вышвырнули из «Блока Юлии Тимошенко» и украинской делегации в ПАСЕ. Это стало местью за переговоры с лидерами ЛНР и ДНР в Минске, после которых она заявила, что не считает их террористами.

Режиссер Олег Сенцов и Александр Кольченко (оба – граждане Украины) были приговорены в России к длительным тюремным срокам за подготовку теракта в Крыму.

Читайте мнение эксперта: Савченко останется на Украине и свободной

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру