Киев запретил провести в России выездное заседание по делу Януковича

Бывшего президента Украины обвинили в государственной измене

Печерский районный суд Киева отказался проводить выездное заседание на территории России по уголовному делу против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Ранее его обвинили в государственной измене за предложение ввести российские войска на территорию Украины.

Бывшего президента Украины обвинили в государственной измене

С ходатайством о проведении выездного заседания в России выступили адвокаты бывшего главы государства. Однако суд счел, что защита не предоставила достаточного количества аргументов для проведения этой процедуры за пределами страны, сообщает издание «Украинские новости».

Ранее Янукович заявил о готовности дать показания по делу о государственной измене по видеосвязи. В частности, он пообещал представить суду доказательства вины нынешних украинских властей в массовой гибели людей на майдане в феврале 2014 года.

Недавно ООН передала Киеву фотокопии заявления Януковича с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины. В Киеве заявили, что это лишний раз доказывает факт государственной измены Януковича.

Сам бывший президент Украины заявил, что обратился к Кремлю как рядовой гражданин, так как на тот момент уже находился на территории РФ и был отстранен от власти. Читайте подробности в нашем материале.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру