Песков выразил надежду на участие Путина в очередных президентских выборах

И высказался за здоровую конкуренцию с оппозицией

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выразил надежду, что Владимир Путин примет участие в президентской кампании 2018 года. Также он высказал свое мнение по поводу возможного участия в выборах лидера оппозиции Алексея Навального.

И высказался за здоровую конкуренцию с оппозицией

«Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», - заявил Песков в интервью программе Hard Talk на BBC. Некоторые цитаты пресс-секретаря приводит РИА Новости.

Комментируя президентские амбиции Навального, Песков заявил, что наличие конкуренции со стороны опытной оппозиции было бы полезным для страны. Однако он тут же добавил, что лично не принимает решений о допуске тех или иных кандидатов до выборов.

Отметим, что в ходе Большой пресс-конференции в декабре прошлого года Путин пообещал рассказать о том, будет ли участвовать в выборах, когда «время созреет». В том же месяце о намерении выдвинуться на пост главы государства заявил Алексей Навальный.

На этом фоне в прессе появились сведения о том, что уже этой весной в России может появиться новое правительство.

Читайте в нашем материале о том, какие задачи может поставить Путин перед новым кабмином

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру