Пушков посоветовал Меркель брать пример с Фийона, раскритиковавшего санкции

Ранее кандидат в президенты Франции заявил, что Западу не удалось «согнуть» России

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего премьер-министра Франции и кандидата на пост президента страны Франсуа Фийона. Ранее тот в ходе интервью раскритиковал санкции против России.

Ранее кандидат в президенты Франции заявил, что Западу не удалось «согнуть» России

Влиятельный французский политик заявил газете Le Monde, что Европе нужно восстанавливать отношения с Россией, так как это стратегический вопрос для их будущего. Кроме того, отметил Фийон, народ России невозможно «сломать» с помощью экономических санкций.

Также бывший премьер-министр призвал провести конференцию Европа-Россия по вопросу новых условий безопасности и выступил против вступления в НАТО и ЕС Украины и Грузии.

В свою очередь Пушков, комментируя слова Фийона, призвал донести их до канцлера ФРГ Ангелы Меркель (она последовательно выступает за продолжение режима санкций) и американским сенаторам.

Тем временем премьер-министр России Дмитрий Медведев буквально накануне заявил в своем Twitter, что пора избавиться от иллюзий о возможном снятии антироссийских санкций. По его словам, экономические ограничения против России будут действовать еще долго.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру