Порошенко потребовал от российских журналистов "перестать убивать украинцев"

Президент Украины отказался общаться корреспондентами из России

Президент Украины Петр Порошенко грубо отказался дать интервью российским журналистам в Хельсинки. Инцидент произошел во время посещения украинским лидером финского парламента.

Президент Украины отказался общаться корреспондентами из России
фото: president.gov.ua

Как передает "Интерфакс-Украина", во время визита президента Украины Петра Порошенко в парламент Финляндии к нему подошли дежурившие там российские журналисты и предложили записать интервью. Однако украинский лидер строго ответил, что с российскими СМИ общаться не намерен.

Когда же журналисты его спросили, почему он не хочет говорить, Порошенко ответил: "Перестаньте убивать украинцев и освободите территорию!".

При этом Порошенко обнародовал данные о том, что только в текущем 2017 году на Донбассе погибли семеро украинцев.

Российский журналист попытался задать еще один вопрос, после чего Порошенко ответил, что не будет разговаривать с российскими СМИ, пока Россия не прекратит оккупацию украинских территорий.

При этом украинская журналистка Оксана Тороп в сети Facebook указала на любопытное дополнение. Оказалось, что к Порошенко подходили представители российского 5 канала (Санкт-Петербург). Дело в том, что на Украине есть свой 5 канал и он принадлежит, по данным электронных ресурсов, самому Петру Порошенко.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру