Домочадцы Жириновского утверждают: он не катал их на «Ё-мобиле»

Владимир Вольфович пожаловался, что подарок Прохорова сломался

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время общения с молодежью в Госдуме поведал, что «Ё-мобиль», который ему подарил бизнесмен Михаил Прохоров, сломался. «Он стоит без движения, аккумулятор осыпался. Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался», — уточнил Жириновский.

Владимир Вольфович пожаловался, что подарок Прохорова сломался

Олигарх Михаил Прохоров пообещал подарить чудо-авто Владимиру Жириновскому во время президентской кампании 2012 года в эфире телепрограммы «Поединок». Это должен был быть гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагалось использовать электрическую трансмиссию с комбинированным питанием от генератора, вращаемого двигателем внутреннего сгорания. Кузов предполагалось сделать из термоформованного АБС-пластика и полипропилена.

Через два года, в декабре 2014 - го лидер ЛДПР сел за руль экзотического «Ё-мобиля». Любопытно, что подарок был вручен через восемь месяцев после того, как проект по производству электромобиля был официально свернут. В стране ухудшилась экономическая ситуация, авторынок упал на 20%, выпускать машины Прохорову стало не выгодно.

Всего было выпущено 4 машины, их собрали в Минске. Синий «Ё-мобиль» был вручен Владимиру Жириновскому, красный — отправился в гараж к Владимиру Путину, белый - олигарх Прохоров оставил себе, а черный — остался у разработчиков.

«МК» предположил, что Владимир Жириновский мог катать на «Ё— мобиле» своих домочадцев. Нам удалось связаться с Анной Крыловой, пресс-секретарем Игоря Лебедева - сына Владимира Вольфовича.

- Анна, скажите, довелось ли Игорю Владимировичу Лебедеву испытывать «Ё — мобиль», или, может быть, отец его куда — нибудь возил на этой машине?

- Честно говоря, не припомню такого, - поделилась с нами Анна. - Я думаю, что все катания осуществляли помощники Владимира Жириновского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру