Симоньян "прописала" представителю Госдепа стабилизирующие психику препараты

Кирби отказался отвечать на вопрос журналиста RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян посоветовала представителю Госдепартамента США Джону Кирби принимать препараты, стабилизирующие психику. Ранее Кирби, обвинивший Россию в обстреле госпиталей в сирийском городе Алеппо, крайне нервно отреагировал на вопрос корреспондента RT об источниках информации.

Кирби отказался отвечать на вопрос журналиста RT

"Конечно, это… во-первых, не очень красиво. Как-то нам всегда казалось, что люди, служащие в дипломатическом ведомстве, должны быть как-то сдержаннее, спокойнее", — сказала Симоньян в эфире телеканала "Россия 24", комментируя высказывания представителя Госдепа.

Многие известные люди в США принимают препараты, которые "стабилизируют психику", отметила главред телеканала RT. По мнению Симоньян, Кирби нужно последовать их примеру.

Ранее Джон Кирби вышел из себя из-за просьбы корреспондента RT Гаяне Чичакян уточнить, какие организации предоставляют Вашингтону информацию о том, что Воздушно-космические силы России якобы нанесли удары по пяти госпиталям в Алеппо. Демонстрируя раздражение, он посоветовал обратиться за комментариями в российское Минобороны.

Представитель Госдепа подчеркнул, что Вашингтон ознакомился с "отчетами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций", а на просьбу корреспондента уточнить, что это за организации и какую информацию они предоставили, Кирби заявил: "Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары".

Когда брифинг завершился, к Чичакян подошел другой представитель американского внешнеполитического ведомства, который принес извинения за поведение коллеги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру