Двигаться вперед: Трамп прокомментировал будущее отношений РФ и США

По его мнению, Москва и Вашингтон уже перешли на новую ступень

Президент США Дональд Трамп высказался на тему текущего состояния российско-американских отношений. По мнению республиканца, настало время, когда обе страны "должны двигаться вперед".

По его мнению, Москва и Вашингтон уже перешли на новую ступень

Советник Трампа по внешней политике во время предвыборной кампании Валид Фарес рассказал РИА Новости об озабоченности некоторых американских законодателей спорным характером отношений Москвы и Вашингтона и огромным количеством неразрешенных проблем.

"Он (Трамп) понимает обеспокоенность некоторых членов Конгресса, однако говорит, что мы находимся на новой ступени и должны двигаться вперед", — заявил собеседник агентства.

Кроме того, Фарес не исключил, что в будущем может быть образована широкая коалиция по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) с участием России и США. По его словам, к этому альянсу также смогут присоединиться арабские и исламские страны.

На своей первой пресс-конференций в качестве президента США Дональд Трамп заявил, что намерен поладить с российским лидером Владимиром Путиным, поскольку это отвечает интересам обеих стран. При этом он отметил, что никакой перезагрузки не будет: "Либо поладим, либо нет".

В субботу, 28 января состоялся первый с момента инаугурации Трампа телефонный разговор с президентом России. По итогам беседы, в Белом доме заявили, что этот контакт стал важным шагом на пути налаживания двусторонних отношений.

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что разговор двух лидеров получился хорошим "и в политическом, и в человеческом смысле". Министр особо подчеркнул, что Путин и Трамп договорились общаться опираясь исключительно на национальные интересы каждой страны.

Читайте материал: Bild сравнил фото Трампа, разговаривающего с Путиным и Меркель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру