Мусульман начали пускать в США вопреки запрету Трампа

Президент США пригрозил персональной ответственностью судье, отменившему ему указ

Жители ряда мусульманских стран, которым Дональд Трамп запретил въезжать в США, отныне снова могут беспрепятственно прибывать на территорию страны. В этом им помог федеральный судья США в Сиэтле Джеймс Робарт, который отменил действие указа президента, чем явно вывел Трампа из себя.

Президент США пригрозил персональной ответственностью судье, отменившему ему указ

Авиакомпании уже начали допускать мигрантов из мусульманских стран на рейсы до США. В частности, в аэропорту Каира в самолеты попали 33 гражданина Ирака, Сирии и Йемена, передает AP

Так же начали действовать и авиакомпании, работающие в аэропорту Бейрута. В свою очередь адвокаты, специализирующиеся на делах мигрантов, подтвердили, что те спокойно попадают на территорию США.

Ранее Дональд Трамп своим указом временно ограничил въезд в США гражданам Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Йемена и Сирии, а также приостановил на 120 дней прием беженцев. При этом сирийским беженцам отказали в убежище на неопределенный срок.

Однако 3 февраля судья федерального суда США в Сиэтле Джеймс Робарт удовлетворил иски штатов Вашингтон и Миннесота, приостановив действие указа.

«Не могу поверить, что судья подверг нашу страну такой опасности. Если что-то произойдет, вините его и судебную систему», - написал Трамп в своем Twitter.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру