Захарченко рассказал о последних потерях ВСУ: уже 200 трупов

Еще 300, по словам главы ДНР, получили ранения

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко привел новые данные о потерях украинских военных в ходе последних боестолкновений в Донбассе. По его словам, потери киевских силовиков идут на сотни.

Еще 300, по словам главы ДНР, получили ранения

С момента начала нового обострения конфликта в Донбассе Киев потерял 200 человек убитыми и еще 300 ранеными, передает «Интерфакс» со ссылкой на Захарченко.

При этом Захарченко подчеркнул, что большие потери, похоже, не останавливают украинское руководство от намеченных планов. По данным ДНР, Киев активно стягивает к зоне разграничения боевую технику и разворачивает там полевые кухни. «Это признаки подготовки к наступлению», - резюмировал Захарченко.

Глава ДНР не стал говорить о потерях вооруженных сил республики, однако ранее замкомандующего армии ДНР Эдуард Басурин привел следующие данные: с 29 января погибли 18 ополченцев. Согласно данным Киева, потери ВСУ за неделю составили 14 человек.

Читайте в нашем материале: Тимошенко похвасталась поддержкой Трампа в донбасском конфликте, однако президент США это опроверг в одном из последних интервью. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру