За Гиви ответят: Захарченко пообещал отомстить Киеву за комбата «Сомали»

Глава ДНР заявил, что Украина «еще не поняла, с кем связалась»

Лидер сампровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал отомстить Киеву за гибель командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной Гиви). Сегодня в Донецке проходят его похороны.

Глава ДНР заявил, что Украина «еще не поняла, с кем связалась»

«Украина еще не знает, с кем она связалась. За него в любом случае отомстим. Мы терпим до тех пор, пока не победим», - заявил Захарченко, проверяя позиции вооруженных сил ДНР на линии разграничения.

Напомним, Михаил Толстых был убит в своем кабинете выстрелом из огнемета «Шмель». Власти ДНР сразу же обвинили в его гибели киевский режим и даже указали, что соответствующее распоряжение отдал советника главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Накануне «Новая газета» сообщила со ссылкой на ополченца с позывным Француз, что Толстых якобы ликвидировали сами ополченцы, которые таким образом будто бы решили ему отомстить. Причем это якобы было не первое покушение на Гиви, организованное его же соратниками.

Сам Француз позже открестился от этих слов. По его словам, журналисты взяли эту информацию из его страницы в соцсетях, которая была взломана еще в прошлом году.

Также читайте в нашем материале: Возможный убийца Гиви выложил фото того самого "Шмеля"

Путь комбата "Сомали" Гиви: ранен в бою, убит в кабинете

Путь комбата "Сомали" Гиви: ранен в бою, убит в кабинете

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру