Командир "Адмирала Кузнецова" объяснил наличие дыма над крейсером

Сергей Артамонов заявил, что это присуще всем неатомным кораблям

Капитан первого ранга Сергей Артамонов, являющийся командиром тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", рассказал, почему российский авианосец "дымит как паровоз". Напомним, что во время похода "Кузнецова" к сирийским берегам, западные СМИ публиковали фотографии крейсера с тянущимся за ним черным столбом дыма. Это вызвало многочисленные толкования экспертов, а также шутки блогеров.

Сергей Артамонов заявил, что это присуще всем неатомным кораблям

На самом деле, заметил Артамонов, наличие такого дыма не является признаком каких-то неисправностей, сообщает AIF.RU.

Командир крейсера отметил, что и корабли стран НАТО тоже пускают дым, но, возможно, их дым уходит в небеса не так высоко, как у "Адмирала Кузнецова". Артамонов добавил, что у российского авианосца "самая высокая труба во всём нашем флоте".

"Совсем не дают дыма только корабли с атомной энергетической установкой, к которым тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» не относится", - также сообщил командир.

Кроме этого Артамонов рассказал, что нередко в западных СМИ публиковали фотографии крейсера, сделанные в 1995-96 года, что видно, например, по окрасу корпуса, или по наличию трактора, чистящего палубу, который был списан еще 10 лет назад.

Ранее, как сообщал "МК - В Новом Свете", бывший начальник штаба ЧФ вице-адмирал Петр Святашов, высказал мнение, что черный столб дыма над "Кузнецовым" является следствием "конструктивных упущений, плохой подготовки котельной команды, неотрегулированного оборудования и износа двигателя".

В тоже время блогеры публиковали фотографии американского головного корабля типа "Фридом" USS Freedom LCS–1, который жутко дымил в бухте Сан Диего.

Опубликовано видео российских боевых кораблей c «Адмиралом Кузнецовым» в Ла-Манше

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру