СМИ узнали о встрече российского посла Кисляка с представителем Госдепа

В Вашингтоне намекнули на скорую встречу Лаврова с американским коллегой

Исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США Томас Шэннон провел встречу с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Как заявили в Госдепе, речь идет о скорой встрече главы Госдепа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

В Вашингтоне намекнули на скорую встречу Лаврова с американским коллегой
russianembassy.org

В Госдепе не стали раскрывать содержание разговора дипломатов, однако подчеркнули, что эта встреча была запланирована уже давно. В свою очередь в посольстве РФ от комментариев отказались, передает РИА Новости.

Ранее сам Кисляк раскрыл некоторые темы, которые, возможно, будут обсуждаться. В частности, он подтвердил подготовку встречи нового госсекретаря США Рекса Тиллерсона и Сергея лаврова.

Также он отметил, что стороны могут начать подготовку и встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом, в чем, по его словам, имеется «активная потребность».

Отметим, что встреча дипломатов прошла на фоне громкой отставки советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. Ему пришлось уволиться из-за телефонного разговора с Кисляком в декабре прошлого года, в котором он якобы пообещал Москве смягчение санкционного режима.

Уже после отставки сам Флинн заявил, что ничего подобного не было и в помине, а в о время разговора с послом он лишь затронул тему высылки 35 российских дипломатов по инициативе Барака Обамы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру