Обновка Медведева: премьер-министра заметили в часах для «активных моряков»

В России эта недавно выпущенная модель стоит около 50 тысяч рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев появился на заседании в Совете Федерации с необычными наручными часами, сообщает Hi-Tech.mail.ru. Они были специально разработаны в США для моряков и любителей морской рыбалки.

В России эта недавно выпущенная модель стоит около 50 тысяч рублей

«Умные» часы Garmin Quatix 3 появились на рынке лишь в феврале: вице-президент компании Garmin International Inc. Ден Бартель сообщал, что часы адресованы «морякам, которые ведут активный образ жизни, даже оставаясь на суше».

Так, часы способны показывать текущую скорость судна, где находится их владелец, глубину, на которую он погружается (устройство выдерживает давление воды на глубине до 100 метров), а также оснащены счетчиком выловленной рыбы, приложениями, предоставляющими данными о приливах и отливах, и т. д.

По данным «Яндекс.Маркета», подобное устройство стоит около 50 тысяч рублей, в США оно продается по цене в 600 долларов.

СМИ напоминает, что ранее Медведев пользовался часами Apple Watch Sport, Swatch WEE HOURS и Swatch Touch Tress Code.

При этом в июле 2016 года большой скандал вызвали ботинки премьер-министра Jimmy Choo, которые, как указывал Фонд борьбы с коррупцией, также стоили около 50 тысяч рублей. В них Медведев был сфотографирован вскоре после произнесения ставшей знаменитой фразы «Денег нет, но вы держитесь».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру