Кремль одернул Захарченко за воинственные слова в адрес Киева

"Такие заявления - не в духе Минских соглашений"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление главы ДНР Александра Захарченко с угрозой в адрес Киева отвоевать оставшиеся районы Донбасса. В Кремле сочли, что подобные слова находятся не в духе Минских соглашений.

"Такие заявления - не в духе Минских соглашений"
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков сделал предположение, что слова, сказанные главой ДНР Александром Захарченко на пресс-конференции в Луганске о возможности отвоевать у Киева оставшиеся под контролем Украины территории Донбасса, произнесены на эмоциональном фоне, сопутствующем напряженности на линии разделения, которая возникла в результате провокаций украинских вооруженных сил и отдельных отрядов.

Читайте материал: Захарченко пообещал отвоевать у Киева оставшиеся районы Донбасса

В тоже время, как передает РИА "Новости", пресс-секретарь российского президента подчеркнул: "Безусловно, такие заявления — они не в русле минских договоренностей".

Напомним, что на совместной пресс-конференции с лидером ЛНР Игорем Плотницким Александр Захарченко заявил в пятницу, что "освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей" является общей коллективной задачей.

Он также подчеркнул, что помнит свой долг перед Краматорском и тысячами замученных жителей.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру