Белый дом: спецслужбы опровергли «предвыборные» контакты Трампа с российской разведкой

Высшие чины говорят, что эти обвинения – «полная чушь», рассказал руководитель аппарата Белого дома

Начальник аппарата Белого дома США Райнс Прибус вмешался в спор между сторонниками и противниками президента Дональда Трампа с веским аргументом. Он рассказал, что думают чиновники из высших кругов американского разведывательного сообщества об обвинениях в том, что команда Трампа до выборов будто бы контактировала с российской разведкой.

Высшие чины говорят, что эти обвинения – «полная чушь», рассказал руководитель аппарата Белого дома

Прибус прокомментировал публикацию The New York Times, в которой со ссылкой на американские спецслужбы утверждалось, что такие контакты у представителей избирательного штаба Трампа были. «Высокопоставленные лица в разведке заверили меня, что публикация не только является значительным преувеличением, но и недостоверна», - цитирует Прибуса Fox News. «Они ясно дали понять, что вся эта история – полная чушь», - добавил он.

Отметим, что оппоненты Трампа из Демократической партии США часто пускают в ход аргумент о якобы имевших место связях Трампа и его людей с Россией. Сам глава государства эти обвинения отвергал, в ответ заявляя, что его противники таким образом оправдывают собственное поражение.

Тем не менее, через некоторое время после разговора с российским послом ушел в отставку помощник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн, который считался одним из главных сторонников сближения Вашингтона и Москвы.

Как отмечают эксперты, публикации СМИ о возможных связях с Россией могут и вовсе довести Трампа до импичмента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру