Требование отправить на нары депутатов-антисемитов вызвало улыбку у Милонова

Соответствующий пикет сегодня утром проходит у входа с Госдуму

Представители партии «Яблоко» проводят пикет у входа в Государственную Думу с требованием наказать за антисемитские высказывания ее депутатов от «Единой России» — Виталия Милонова и Петра Толстого.

Соответствующий пикет сегодня утром проходит у входа с Госдуму

На плакате, с которым «яблочники» стоят у парламента, написано «Антисемитов на нары».

Депутат Милонов, утром пришедший на работу, улыбнулся, увидев плакат, однако ситуацию комментировать не стал.

Напомним, что скандал вызвали два заявления политиков в связи с возможной передачей РПЦ Исаакиевского собора: вице-спикер Петр Толстой заявил, что «люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто разрушал наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганами в 1917 году, сегодня, работая в разных других очень уважаемых местах – на радиостанциях, в законодательных собраниях – продолжают дело своих дедов».

Позднее к нему присоединился и Милонов, сообщивший, что «христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника (депутатов питерского ЗакСа от «Яблока» — ред.) варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям».

В итоге, однако, Толстой заявил, что антисемитский подтекст в его словах видят «только люди с больным воображением», а Милонов пояснил, что является «бытовым антисемитом», так как его жена — еврейка. Высказывания Милонова должна в итоге рассмотреть думская комиссия по этике

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру